КОНКУРС по оказанию услуг по приведению продукции и (или) производственного процесса экспортно ориентированных субъектов МСП в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг)

АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Белгородской области» объявляет о приеме заявок от представителей малого и среднего бизнеса Белгородской области на оказание услуг по приведению продукции и (или) производственного процесса экспортно ориентированных субъектов МСП в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг) (далее – услуга по сертификации).

Данная государственная поддержка оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, соответствующим требованиям, обозначенным в Положении о реализации мероприятия «Создание и (или) развитие центров поддержки экспорта» и мероприятия «Поддержка и развитие экспортного потенциала субъектов малого и среднего предпринимательства», утвержденного Постановлением правительства Белгородской области № 162-ПП от 15.05.2017г. (в редакции ПП БО от 05.09.2023г. №495-пп).

Предоставление услуг осуществляется субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – участник отбора), соответствующим следующим требованиям:

  • осуществляющим деятельность на территории Белгородской области;
  • соответствующим критериям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
  • при наличии у субъекта МСП заключенного экспортного контракта, для выполнения которого требуется приведение продукции и (или) производственного процесса в соответствие с требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров (работ, услуг)

Для участия в отборе участник отбора представляет заявку по форме согласно приложению №1 к Положению в сроки, установленные в объявлении о проведении отбора, с приложением следующих документов:

  • Копии экспортного контракта с иностранным покупателем с указанием суммы экспортного контракта.
  • Обязательство о софинансировании расходов на предоставление услуги по сертификации по форме согласно приложению № 4 к Положению.

Цель предоставления государственной поддержки: содействие выходу субъектов малого и среднего предпринимательства на иностранные рынки товаров, услуг и технологий; содействие повышению конкурентоспособности и эффективности деятельности экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Белгородской области.

Услуги по сертификации включают: содействие в приведении продукции и (или) производственного процесса в соответствие с требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров (работ, услуг) (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения), а именно содействие субъекту МСП в получении комплекса работ (мероприятий), осуществляемых в целях оценки соответствия продукции и (или) производственного процесса требованиям, предъявляемым на внешних рынках, включающим, в том числе подготовку (разработку, доработку, перевод) технической документации на продукцию, транспортировку, хранение, испытания и утилизацию испытательных образцов продукции, таможенное оформление, в случае если соответствие указанным требованиям является обязательным требованием законодательства страны экспорта или требованием иностранного контрагента, содержащимся в экспортном контракте

Срок подачи документов – с 26.10.2023 по 17.11.2023г.

Результаты отбора будут размещены на сайте АНО «ЦПЭ БО» не позднее 22.12.2023г.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра (тел.+7 (4722) 380-775, e-mail:info@export31.ru).

По адресу: 308015, Белгород, ул. Победы, 85, корп. 17 этаж 5, помещение 14

Документы к конкурсу сертификации

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki